“Технология-М”

Бронь пороговая для печей цементной промышленности

Производственная компания «Технология – М» занимает прочные позиции на рынке производства деталей и запасных частей для предприятий цементной, металлургической, машиностроительной и нефтегазовой промышленности методом точного литья. Одной из востребованных деталей предприятиями цементного машиностроения и переработки является бронь пороговая.

Описание пороговой брони

Бронь пороговая – цельнометаллическая отливка, имеющая сложный геометрический контур, выполненная методом точного литья.Назначение

Устанавливается в корпусе вращающихся печей, которые используются при производстве цемента, клинкера, и других строительных материалов. Выполняет функции защитного устройства разгрузочного торца печи. Контактируя с обжигаемым материалом, предотвращает износ и продлевает срок службы пороговых (торцевых) плит. 

Материал

В процессе эксплуатации печи испытывает значительные динамические и статические нагрузки, абразивный износ и нагрев до высоких температур. Для предотвращения преждевременного разрушения и термической коррозии, бронь отливается из марганцовистой, износоустойчивой и жаропрочной стали 110Г13.

Контроль качества

Начинается на стадии подготовки сырья. Входной контроль определяет химический состав, засоренность. В процессе плавки производится экспресс анализ материала. После выплавки готовые детали проверяются на соответствие заданным геометрическим параметрам, отсутствие микротрещин и раковин.

Упаковка и отгрузка готовой продукции

После проверки качества бронь пороговая упаковывается в деревянную тару и отправляется на склад. Доставка производится авто и железнодорожным транспортом.

Компания «Технология – М» производит и реализует бронь пороговую любых размеров, на все виды вращающихся печей произведенных в России и за рубежом. Возможно изготовление на старые модели без сохранившейся документации по чертежам заказчика.

Мы производим широкий ассортимент литых деталей для цементной, машиностроительной, нефтегазовой промышленности.

Реторты цементационных шахтных печей ц-105, ц-90, ц-60

Точное литье. Материал – жаропрочная нержавеющая сталь 40Х24Н12СЛ. Может изготавливаться в комплекте с подставкой. Варианты исполнения реторт для цементационных шахтных печей ц-105, ц-90, ц-60: с охлаждением; без охлаждения. Предприятие изготовит любую литую оснастку для термических печей: решетки; корзины; поддоны; подовые плиты. По желанию заказчика реторты для цементационных шахтных печей ц-105, ц-90 и ц-60 и оснастка отливается из любых марок стали.

Плита футеровочная мс-04.945 – футеровка дробилок

Применяется для футеровки дробилок на предприятиях цементной, горно-обогатительной и металлургической промышленности. Учитывая, что при дроблении минеральных материалов на футеровочную поверхность дробилки оказываются значительные ударные и вибрационные нагрузки, плиты футеровочные мс-04.945 отливаются из износостойкой марганцовистой стали 110Г13 методом точного литья по выплавляемым моделям. Модели футеровочных плит изготавливаются в модельном цехе предприятия на современном оборудовании, оснащенном ЧПУ и ЭПУ, что позволяет производить отливки с высоким классом точности.

Плита броневая 1.07.42.95.06.01.004 в Челябинске

Предназначена для помольных агрегатов и сырьевых трубных мельниц, устанавливаемых на предприятиях цементной промышленности. Броневыми плитами 1.07.42.95.06.01.004 футеруется внутренняя поверхность барабана мельницы, которая испытывает ударные и абразивные нагрузки от скольжения мелющих тел и размалываемого материала. Это приводит к быстрому износу плит. Поэтому они отливаются из высокопрочной марганцовистой стали, и проходят термическую обработку.

Башмак порога печи 93.03.бд.02.01.04

Башмаки служат опорой порога и бандажей печи. Предохраняют корпус печи от деформации и трещин. Быстро изнашиваются в процессе трения с находящимися в контакте вращающимися частями печи. Поэтому выплавляются также из износостойкой стали 110Г13 с последующей термообработкой.

ООО ПК «Технология – М» имеет технические возможности изготовления и отправки потребителям башмака порога печи 93.03.бд.02.01.04 в любых количествах.   

Звено цепи 1975.20.192.003

Звено используется при сборке транспортера для подачи клинкера в зону обжига вращающейся печи. Производится методом точного литья под давлением из жаропрочной стали. Звенья цепи 1975.20.192.003 постоянно имеются на складе готовой продукции.

Диффузор н.03.98.000

Назначение – нагнетание и циркуляция раскаленных печных газов, обеспечивающих процесс диффузионного насыщения углеродом стальных деталей в цементационных термических печах. Диффузор отливается из жаропрочной нержавеющей стали 40Х24Н12СЛ. 

Плита ПМН 000.04.001.r1500

Используется для защиты футеровочной зоны дробилок в цементной промышленности. Изготавливается из марганцовистой стали 110Г13. Плиты ПМН 000.04.001.r1500 универсальные, применяются для любых видов дробилок. 

Колосниковая решетка объекта 7.3. Колосники

Используется в помольных устройствах и дробилках на цементных заводах для размола мелкофракционного сырья. Подвергается повышенным вибрационным нагрузкам и трению. Точное литье. Отливается из стали 110Г13. Проходит термообработку и пескоструйную обработку.

ООО ПК «Технология – М» имеет большой опыт литья любых колосников и колосниковых решеток для цементных, металлургических, дробильных агрегатов.

Звено цепи 1196

Звено для клинкерного транспортера вращающейся цементной печи. Работает в условиях высокой температуры, в агрессивной среде и в контакте с абразивной пылью. Отливается из стали 110Г13 с последующей термообработкой. Комплектуется со звеном цепи 1975.20.192.003.

Шека левая РШ-1336

Применяется в цепях транспортерных лент, работающих в условиях агрессивной среды и высокой температуры. Испытывает высокие нагрузки трения.

Производится методом точного литья из жаропрочной нержавеющей стали 20Х25Н19М2Л. Доработка сопрягаемых размеров – механическим способом. Проходит термообработку и нормализацию. Шека левая РШ-1336 может изготавливаться и поставляться в комплекте с другими элементами цепи.

Плита общего типа 2005.41.004.0.0 – отливка

Плиты используют на предприятиях цементной промышленности, строительных сыпучих материалов, в производстве горнорудного и металлургического сырья для броневой защиты трубчатых печей, дробилок, помольных агрегатов. Работает в условиях повышенного трения, термических и механических нагрузок. Точная отливка выполняется из стали 110Г13.

Футеровочная плита рекуператора

Применяется для защиты футеровочных поверхностей рекуператоров и холодильников трубчатых цементных печей. Точная отливка из стали 110Г13.

Плита упорная 03-1920 для цементной промышленности

Плита выполняет функцию упора порога и обечаек трубчатых цементных печей. Предохраняет их от преждевременного износа, термической и абразивной коррозии. Отливается из стали 110Г13 с последующей механической и термообработкой.

Пластина бортовая (кальцинатор Леполь)

 Производится для трубчатых печей с кальцинатором (печи Леполь). Отливается из марганцовистой стали 110Г13.

Планка АД.993 – отливка из стали 110Г13л

Служит соединительным элементом конструкций каркаса печи. Потребность в планке возникает при проведении капитального ремонта и при монтаже новой печи. Материал – сталь 110Г13.

ООО ПК «Технология – М» имеет возможности выполнить заказы на литье деталей для заводов цементного и общего машиностроения, черной и цветной металлургии, предприятий горно-обогатительной отрасли. Специалисты компании рассчитают и спроектируют оснастку, разработают технологию и рассчитают себестоимость. Квалифицированные рабочие своевременно и качественно выполнят заказ. Сертифицированная лаборатория проверит качество деталей по химическим и геометрическим параметрам.

Производим точные отливки из углеродистых, марганцовистых, высоколегированных марок стали: 20-45Л, 30ХГСЛ, 35ХМЛ, 35Х23Н7СЛ, 20Х27Н4СЛ, 40Х23Н10СЛ, 40Х24Н12СЛ, 20Х25Н19С2Л, 35Х18Н24С2Л, 40Х9С2Л, 110Г13Л, чугуна: СЧ15-32, ЧХ16М2, СЧ15-32, бронзы.

Вес отливок от 1 кг до 600 кг. Габаритные размеры – до 2000 мм.

Точные геометрические параметры доводятся в механическом цехе на современном металлорежущем оборудовании.

Компания «Технология – М» открыта для взаимовыгодного сотрудничества. Мы будем рады всем партнерам, и сделаем все, чтобы Ваши деньги и время, потраченные на приобретение нашей продукции приносили Вам прибыль.